Futbol Mayor
Reprogramación 10ma. Fecha Torneo APERTURA 2017
Sábado 15 de Julio de 2017
CANCHA: EL PORVENIR
EL PORVENIR VS CADU
11.30 Hs. SEXTA DIVISION
13.00 Hs. QUINTA DIVISION
15.00 Hs. CUARTA DIVISION
15.00 Hs PRIMERA DIVISION
Domingo 16 de Julio de 2017
CANCHA: LAS TONINAS
LAS TONINAS VS DEF DE VILLA CLELIA
10.00 Hs. SEXTA DIVISION
11.30 Hs. QUINTA DIVISION
13.00 Hs. CUARTA DIVISION
15.00 Hs PRIMERA DIVISION
CANCHA: SOCIAL SANTA TERESITA
SOCIAL SANTA TERESITA VS SARMIENTO
11.30 Hs. QUINTA DIVISION
13.00 Hs. CUARTA DIVISION
15.00 Hs PRIMERA DIVISION
CANCHA: SOCIAL MAR DE AJO
SOCIAL MAR DE AJO VS POP LAVALLE
10.00 Hs. SEXTA DIVISION
11.30 Hs. QUINTA DIVISION
13.00 Hs. CUARTA DIVISION
15.00 Hs PRIMERA DIVISION
CANCHA: MAR DEL TUYU
MAR DEL TUYU VS NUEVA ATLANTIS
10.00 Hs. SEXTA DIVISION
11.30 Hs. QUINTA DIVISION
13.00 Hs. CUARTA DIVISION
15.00 Hs PRIMERA DIVISION
CANCHA: FTO SAN BERNARDO
FTO SAN BERNARDO VS COSME ARGERICH
10.00 Hs. SEXTA DIVISION
11.30 Hs. QUINTA DIVISION
13.00 Hs. CUARTA DIVISION
15.00 Hs PRIMERA DIVISION
CANCHA: LAS QUINTAS
FTO LAS QUINTAS VS NUCLEO
10.00 Hs. SEXTA DIVISION
11.30 Hs. QUINTA DIVISION
13.00 Hs. CUARTA DIVISION
15.00 Hs PRIMERA DIVISION
Futbol Infanto Juvenil
Programación 10ma. Fecha Infanto Juvenil“ Apertura 2017
Sábado 15 de Julio de 2017
CANCHA: POP LAVALLE
POP LAVALLE VS SOCIAL MAR DE AJO
11 00 Hs. SEPTIMA DIVISION
12 30 Hs. OCTAVA DIVISION
14.00 Hs. NOVENA DIVISION
15 00 Hs DECIMA DIVISION
CANCHA: COSME ARGERICH
COSME ARGERICH VS FTO SAN BERNARDO
10 00 Hs. SEPTIMA DIVISION
11 30 Hs. OCTAVA DIVISION
13.00 Hs. NOVENA DIVISION
14 15 Hs PRE NOVENA DIVISION
15 15 Hs DECIMA DIVISION
CANCHA LAS TONINAS
NUCLEO VS FTO LAS QUINTAS
13.30 Hs. NOVENA DIVISION
14 45 Hs PRE NOVENA DIVISION
Domingo 25 de Junio de 2017
CANCHA: DEF DE VILLA CLELIA
DEF DE VILLA CLELIA VS LAS TONINAS
13.00 Hs. OCTAVA DIVISION
14 15 Hs NOVENA DIVISION
CANCHA: CADU
CADU VS EL PORVENIR
10 00 Hs. SEPTIMA DIVISION
11 30 Hs. OCTAVA DIVISION
13.00 Hs. NOVENA DIVISION
14 15 Hs PRE NOVENA DIVISION
15 15 Hs DECIMA DIVISION
Futbol Femenino
Reprogramacion de la 9na Fecha
Sabado 15 de Julio de 2017
Estadio de Mar de Ajo
11.00 Hs. Cosme Argerich Vs. Fomento S. B.
13.00 Hs. Social S. T. Vs. Las Toninas
15.00 Hs. Mar de Ajo Vs. Fomento La Lucila
Futsal
HORA
|
Fecha 11 Sábado 15/07 en San Clemente
|
18:00
|
IMPRESOS SAN CLEMENTE
|
VS
|
C.S. Y D. LAS TONINAS
|
19:00
|
PANADERIA BONAVITA
|
VS
|
CARNICERIA ANGUS
|
20:00
|
EL PORVENIR
|
VS
|
POPULAR LAVALLE
|
21:00
|
KIOSCO EL REJUNTE
|
VS
|
PUERTO SANTA BARBARA
|
22:00
|
CORRALON ROMERO
|
VS
|
INMOBILIARIA MOLINARI
|
LIBRE
|
SUPERMERCADO ORO
|