Del Tuyu Noticias
2015 Año Internacional de los suelos
Periodismo Serio y Responsable. 2015 Año Internacional de los suelos
Buscador ( en títulos y notas)
01/12/2017 08:12:32 - Deportes

Fútbol - Programación del fin de semana (126)

La Liga de Fútbol de La Costa informa, resultados, goleadores y programación de los partidos para este fin de semana de FútboL Mayor, Infanto-Juvenil y Femenino.
 

Torneo Oficial Clausura 2017

Futbol Mayor

 

FECHA Nº13                                         PRIMERA DIVISION                                   25-26/11/2017

1

SOCIAL NUEVA ATLANTIS

(Gomez Galeano Marcos 1)

Vs.

POPULAR GRAL. LAVALLE

 (Marchi Jonathan 1)

1

3

FTO.B° LAS QUINTAS

 (Vergara Gustavo 3)

Vs.

SOCIAL LAS TONINAS

 (Silva Pedro 2;Quiroz Ivan 2; Celaya Fernando 5)

5

1

SOCIAL MAR DE AJO

 (Vera Botta Alejandro 1)

Vs.

DEF. DE VILLA CLELIA

 (Luquez Enzo 1)

1

0

FTO. SAN BERNARDO

 ()

Vs.

SOCIAL EL PORVENIR

(Pekar Nicolas 2; Ratto Julian 1;)

3

2

NUCLEO FUTBOL CLUB

(Molina Rodrigo 2)

Vs.

C.A.D.U

(Farias Ezequiel 1)

1

1

SOCIAL MAR DEL TUYU

 (Leotta Angel 1)

Vs.

SOCIAL SANTA TERESITA

(Vignoles Jonatan 1)

1

 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

SOC. EL PORVENIR

13

11

1

1

22

6

16

34

SOCIAL MAR DE AJO

13

8

4

1

23

7

16

28

FTO. SAN BERNARDO

13

9

0

4

21

12

9

27

DEF. VILLA CLELIA

13

8

3

2

23

15

8

27

SOC. SANTA TERESITA

13

8

1

4

28

16

12

25

C.A.D.U.

13

5

4

4

13

14

-1

19

SOCIAL LAS TONINAS

13

4

4

5

20

19

1

16

POPULAR LAVALLE

13

4

3

6

17

19

-2

15

NUEVA ATLANTIS

13

3

6

4

17

22

-5

15

NUCLEO FUTBOL CLUB

13

3

4

6

9

17

-8

13

FTO. B°. LAS QUINTAS

13

4

0

9

12

29

-17

12

SOCIAL MAR DEL TUYÚ

13

2

5

6

14

17

-3

11

SOC. COSME ARGERICH  *

13

3

3

7

17

29

-12

9

* SE DESCONTARON TRES PUNTOS POR RESOLUCION DEL H.T.D.

 

FECHA Nº13                                         CUARTA DIVISION                                   25-26/11/2017

0

SOCIAL NUEVA ATLANTIS

()

Vs.

POPULAR GRAL. LAVALLE

 (Flores Mariano 1)

1

1

FTO.B° LAS QUINTAS

 (Chavez Brian 1)

Vs.

SOCIAL LAS TONINAS ()

0

3

SOCIAL MAR DE AJO

 (Kerdocas Ayrton 2;Moretti Julian 1)

Vs.

DEF. DE VILLA CLELIA

 (Urra Nicolas 1)

1

0

FTO. SAN BERNARDO

 ()

Vs.

SOCIAL EL PORVENIR

(Luna Gabriel 1;Valenzuela Luis 1)

2

0

NUCLEO FUTBOL CLUB

 

 

Vs.

C.A.D.U

 

0

1

SOCIAL MAR DEL TUYU

 (Claverie Daniel 1)

Vs.

SOCIAL SANTA TERESITA

(Vera Cristian 1;Farias Nicolas 1)

2

 

 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

SOCIAL MAR DE AJO

13

10

2

1

22

9

13

32

SOC. EL PORVENIR

13

9

4

0

29

10

19

31

FTO. SAN BERNARDO

13

8

3

2

25

12

13

27

SOC. SANTA TERESITA

13

7

1

5

16

16

0

22

FTO. B°. LAS QUINTAS

13

7

1

5

13

13

0

22

SOC. COSME ARGERICH

13

6

3

4

20

15

5

21

POPULAR LAVALLE

13

6

1

6

14

17

-3

19

C.A.D.U.

13

4

5

4

11

13

-2

17

SOCIAL MAR DEL TUYÚ

13

5

1

7

21

17

4

16

SOCIAL LAS TONINAS

13

4

4

5

11

11

0

16

DEF. VILLA CLELIA

13

4

1

8

13

19

-6

13

SOCIAL NUEVA ATLANTIS

13

3

2

8

9

19

-10

11

NUCLEO FUTBOL CLUB

13

2

4

7

8

19

-11

10

 

 

 

 

 

FECHA Nº13                                         QUINTA DIVISION                                   25-26/11/2017

0

SOCIAL NUEVA ATLANTIS

()

Vs.

POPULAR GRAL. LAVALLE

 (Pavesse Mauro 1;Maldonado Leon 1;Tellechea Joaquin 1)

3

0

FTO.B° LAS QUINTAS

 ()

Vs.

SOCIAL LAS TONINAS

 (Alegre Pedro 1;Fernandez Lautaro 1;Arias Agustin 1;Gomez Agustin 1)

4

2

SOCIAL MAR DE AJO

 (Villarreal Nicolas 1;Herrera Nahuel 1)

Vs.

DEF. DE VILLA CLELIA

 (Luques Emanuel 1)

1

0

FTO. SAN BERNARDO

 ()

Vs.

SOCIAL EL PORVENIR

(Grande Ramiro 1)

1

 

2

NUCLEO FUTBOL CLUB

(Meneses Joaquin 1;Velazquez Dylan 1)

Vs.

C.A.D.U

(Alonso Jesus 2)

2

2

SOCIAL MAR DEL TUYU

 (Nieto Franco 1;Castro Marcos 1)

Vs.

SOCIAL SANTA TERESITA

()

0

 

 

 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

SOC. COSME ARGERICH

13

12

1

0

32

7

25

37

SOCIAL MAR DE AJO

13

10

2

1

35

9

26

32

SOC. EL PORVENIR

13

9

0

4

30

18

12

27

SOC. SANTA TERESITA

13

7

2

4

16

10

6

23

SOCIAL MAR DEL TUYÚ

13

7

1

5

18

20

-2

22

DEF. VILLA CLELIA

13

7

0

6

23

19

4

21

FTO. SAN BERNARDO

13

5

5

3

10

8

2

20

POPULAR LAVALLE

13

6

1

6

27

17

10

19

SOCIAL LAS TONINAS

13

5

4

4

17

17

0

19

NUCLEO FUTBOL CLUB

13

5

3

5

13

21

-8

18

NUEVA ATLANTIS

13

4

0

9

10

30

-20

12

C.A.D.U.

13

1

4

8

16

29

-13

7

FTO. B°. LAS QUINTAS

13

1

1

11

5

31

-26

4

 

 

 

 

FECHA Nº13                                         SEXTA DIVISION                                   25-26/11/2017

1

SOCIAL NUEVA ATLANTIS

(Impavido Kevin 1)

Vs.

POPULAR GRAL. LAVALLE

 ()

0

2

FTO.B° LAS QUINTAS

 (Sanchez Gabriel 1; Aristegui Santiago 1)

Vs.

SOCIAL LAS TONINAS

 (Prado Miguel 1)

1

3

SOCIAL MAR DE AJO

 (Romero Rodrigo 2;Valdomiro Federico 1)

Vs.

DEF. DE VILLA CLELIA

 (Quevedo G.Francisco 1;Lopez Matias 1)

2

0

FTO. SAN BERNARDO

 ()

Vs.

SOCIAL EL PORVENIR

 (Baca Alejandro 1)

1

0

NUCLEO FUTBOL CLUB

 

 

Vs.

C.A.D.U

(Patron Joaquin 3;Mendez Lautaro 1;Russo Thiago 1;Casco Daniel 1e/c)

6

3

SOCIAL MAR DEL TUYU

 (Pajaro Mateo 1;Dena Mirko 1;Rohr Tiago 1)

Vs.

SOCIAL SANTA TERESITA

(Marquez Tobias 1;Scarpello Lucviano 1;Alaniz Diego 1)

3

 

 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

SOCIAL MAR DE AJO

12

12

0

0

26

5

21

36

SOC. EL PORVENIR

12

9

2

1

27

8

19

29

FTO. SAN BERNARDO

12

9

1

2

19

5

14

28

SOC. COSME ARGERICH

12

4

6

2

14

8

6

18

DEF. VILLA CLELIA

12

4

4

4

17

17

0

16

C.A.D.U.

12

4

5

3

20

11

9

17

SOCIAL LAS TONINAS

12

3

4

5

13

16

-3

13

NUCLEO FUTBOL CLUB

12

3

4

5

7

16

-9

13

NUEVA ATLANTIS

12

3

3

6

16

16

0

12

SOC. SANTA TERESITA

12

2

5

5

10

15

-5

11

SOCIAL MAR DEL TUYÚ

12

2

3

7

10

22

-12

9

FTO. B°. LAS QUINTAS

12

2

1

9

6

29

-23

7

POPULAR LAVALLE

12

1

2

9

4

18

-14

5

 

FECHA Nº  11                                          SEPTIMA  DIVISION                                   25-26/19/2017

1

DEF. DE VILLA CLELIA

 (Urra Aaron 1)

Vs.

SOCIAL MAR DE AJO

 (Uviedo Diego 1;Espinosa Alan 1 e/c)

2

0

SOCIAL COSME ARGERICH

Vs.

SOCIAL MAR DE AJO

(Gabutti Tomas 1)

1

 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

SOCIAL MAR DE AJO

6

5

1

0

17

5

12

16

C.A.D.U.

6

4

1

1

22

5

17

13

SOC. SANTA TERESITA

7

3

4

0

7

4

3

12

SOC. COSME ARGERICH

6

1

4

1

7

5

2

7

SOC. EL PORVENIR

6

1

3

2

12

13

-1

6

DEF. VILLA CLELIA

6

1

2

3

4

8

-4

5

FTO. SAN BERNARDO

6

0

3

3

7

14

-7

3

POPULAR LAVALLE

6

0

1

5

6

28

-22

1

 

 

 

 

Departamento de Futbol Infanto Juvenil:

 

“TORNEO EMANUEL OMIL”

 

FECHA Nº 10                                  OCTAVA DIVISION                        26 /11/2017

0

DEF. DE VILLA CLELIA

 ()

Vs.

SOCIAL MAR DE AJO

(Figueroa Ignacio 1)

1

 

FECHA Nº 10                                  OCTAVA DIVISION                        25 /11/2017

1

SOCIAL COSME ARGERICH

 (Chinigo Tobias 1)

Vs.

SOCIAL MAR DE AJO

()

0

 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

SOCIAL COSME ARGERICH

9

6

3

0

18

4

14

21

DEF. DE VILLA CLELIA

9

6

1

2

16

7

9

19

POPULAR GRAL LAVALLE

9

5

3

1

17

4

13

18

SOCIAL MAR DE AJO

9

5

3

1

16

4

12

18

SOCIAL EL PORVENIR

9

3

3

3

8

7

1

12

FTO SAN BERNARDO

9

3

3

3

10

11

-1

12

SOCIAL LAS TONINAS

9

3

2

4

11

10

1

11

C.A.D.U.

9

3

2

4

10

12

-2

11

SOCIAL SANTA TERESITA

10

2

4

4

8

11

-3

10

FTO LAS QUINTAS

9

2

0

7

8

15

-7

6

SOCIAL MAR DEL TUYU

9

0

0

9

1

38

-37

0

 

 

FECHA Nº 10                                  NOVENA DIVISION                        26 /11/2017

0

DEF. DE VILLA CLELIA

 ()

Vs.

SOCIAL MAR DE AJO

(Fernando Enzo 2; Aguilera Joaquin 2;Segovich Pablo 1 e/c)

5

 

FECHA Nº 9                                  NOVENA DIVISION                        25 /11/2017

1

SOCIAL COSME ARGERICH

 (Montenegro Joel 1)

Vs.

SOCIAL MAR DE AJO

(Minjolou Thiago 2;Garcia Alex 1;Gomez Julian 1;Valdevelde Nicholas 1)

5

 

FECHA Nº13                                  NOVENA DIVISION                        25 /11/2017

0

NUCLEO FUTBOL CLUB

Vs.

C.A.D.U.

(Arce Tobias 1)

1

 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

SOCIAL MAR DE AJO

9

7

2

0

24

6

18

23

SOCIAL COSME ARGERICH

9

6

1

2

13

7

6

19

C.A.D.U.

10

5

3

2

17

8

9

18

SOCIAL SANTA TERESITA

9

4

3

2

13

10

3

15

SOC. EL PORVENIR

9

4

1

4

12

12

0

13

FTO SAN BERNARDO

10

3

3

4

9

9

0

12

FTO LAS QUINTAS

9

3

1

5

14

10

4

10

NUCLEO FUTBOL CLUB

10

2

4

4

7

9

-2

10

SOCIAL LAS TONINAS

9

2

3

4

9

23

-14

9

POPULAR GRAL LAVALLE

9

1

4

4

4

11

-7

7

DEF. DE VILLA CLELIA

9

1

1

7

3

21

-18

4

 

FECHA Nº13                               PRE   NOVENA DIVISION                        25 /11/2017

0

NUCLEO FUTBOL CLUB

Vs.

C.A.D.U.

(Frattini Federico 1;Eguia Sebastian 1)

2

 

FECHA Nº 10                          PRE   NOVENA DIVISION                        26 /11/2017

0

DEF. DE VILLA CLELIA

 ()

Vs.

SOCIAL MAR DE AJO

(Spagnoli,Mauro 1;Sandoval Thiago 1)

2

 

 

FECHA Nº 9                            PRE      NOVENA DIVISION                        25 /11/2017

0

SOCIAL COSME ARGERICH

 ()

Vs.

SOCIAL MAR DE AJO

(Almiron Matias 2;Perez Jeremias 1;Soto Caprari Santino 1;Gonzalez Joaquin 1)

5

 

 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

SOCIAL MAR DE AJO

8

5

3

0

12

0

12

18

DEF. DE VILLA CLELIA

9

5

2

2

10

4

6

17

C.A.D.U.

9

5

2

2

9

5

4

17

FTO LAS QUINTAS

8

4

3

1

13

2

11

15

SOC. EL PORVENIR

8

4

3

1

6

1

5

15

SOCIAL COSME ARGERICH

8

3

1

4

7

11

-4

10

FTO. SAN BERNARDO

8

2

1

5

3

15

-12

7

NUCLEO FUTBOL CLUB

9

1

3

5

1

14

-13

6

SOCIAL MAR DEL TUYU

8

0

5

3

2

4

-2

5

SOCIAL SANTA TERESITA

9

0

5

4

2

7

-5

5

 

Programación 11va. Fecha Infanto Juvenil“Clausura 2017 

 

Sábado 2 de Diciembre de 2017

 

CANCHA: DEL CADU

C.A.D.U.  VS.  SOCIAL MAR DE AJO     

11.00 Hs. SEPTIMA  DIVISION                    Da Luz Mauricio –Alegre Leandro –Jorge Roberto                         

 

Domingo 3 de Diciembre de 2017

 

CANCHA: LAS TONINAS

LAS TONINAS VS SOCIAL SANTA TERESITA

11 30 Hs. OCTAVA DIVISION                                                                     Mauricio Da Luz

13.00 Hs. NOVENA DIVISION    

 

CANCHA: EL PORVENIR

  EL PORVENIR VS COSME ARGERICH

10 00 Hs. SEPTIMA DIVISION                                                                    Diego Yovanovich

11 30 Hs. OCTAVA DIVISION                                                                     Maxi Vega

13.00 Hs. NOVENA DIVISION                                                                    Héctor Fernández

14 15 Hs  PRE NOVENA DIVISION

15 15 Hs  DECIMA DIVISION       

 

CANCHA: MAR DEL TUYU

SOCIAL SANTA TERESITA  VS FTO SAN BERNARDO

10.00 Hs. SEPTIMA DIVISION                                                                    Adrián Freire

MAR DEL TUYU VS FTO SAN BERNARDO

11.30 Hs. OCTAVA DIVISION                                                                     Adrián Freire

13.00 Hs. PRE NOVENA DIVISION

14.15 Hs  DECIMA DIVISION

 

CANCHA: DEF DE VILLA CLELIA

DEF DE VILLA CLELIAVS POP LAVALLE

10 00 Hs. SEPTIMA DIVISION                                                                    Juan Carlos Poeta

11 30 Hs. OCTAVA DIVISION                                                                     Claudio Peralta

13.00 Hs. NOVENA DIVISION                                                                    Leandro Alegre

14 00 HS. DECIMA  DIVISION

 

CANCHA: MAR DE AJO

SOCIAL MAR DE AJO  VS FTO LAS QUINTAS

11 00 Hs. OCTAVA DIVISION                                                                     Gastón Cardozo

13 30 Hs  PRE NOVENA DIVISION

15 00 HS. DECIMA  DIVISION

 

 

Futbol Femenino

 

FECHA Nº11                     FEMENINO PRIMERA DIVISION      18/11/2017

2

   SOCIAL SANTA TERESITA

(Cejas Natalia 1;Aranda Brenda 1)

Vs.

FTO. SAN BERNARDO

(Carrera Brisa 2;Medina Leila 1)

3

1

FTO. LA LUCILA

(Giache Brenda 1)

Vs.

SOCIAL LAS TONINAS

 (Cejas Iara 1)

1

2

             SOCIAL   MAR DE AJO

(Godoy Evelyn 1;Amarilla Rocio 1)

Vs.

   SOCIAL COSME ARGERICH

      (Selliti Fatima 2;Fuster Luna 1)

3

 

EQUIPOS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

DG

PTS

FTO SAN BERNARDO

12

10

1

1

40

8

32

31

COSME ARGERICH

11

8

1

2

37

11

26

25

SOCIAL MAR DE AJO

11

6

2

3

22

14

8

20

SOCIAL LAS TONINAS

11

5

2

4

19

13

6

17

SOCIAL SANTA TERESITA

11

3

1

7

14

19

-5

10

FTO. LA LUCILA

11

2

3

6

13

16

-3

9

DEF. DE VILLA CLELIA

11

0

0

11

1

65

-64

0

 

Sábado 2 de Diciembre de 2017

 

Cancha de Las Toninas

11.00 Hs. Social Mar de Ajo vs. Defensores de Villa Clelia                          Ernesto Díaz

13.00 Hs. Fomento La Lucila vs. Social Santa Teresita                    Leandro Vallejos      

15.00 Hs. Social Las Toninas vs. Social Cosme Argerich                  Roberto Jorge

Libre: Fomento San Bernardo

 























Ver Publicidad





Ampliar


 Copyright 2001-2013- Del Tuyu Noticias- Directora Antonieta Chiniellato deltuyunoticias@gmail.com| Desarrollado por RUMBO MKT SA